Graduatoria definitiva iscrizioni - Scuola Secondaria di I grado "G. Mercalli"

Scuola Secondaria di I grado "G. Mercalli"

Graduatoria definitiva iscrizioni a.s. 2021/2022

ATTENZIONE!!! La graduatoria è stata modificata con provvedimento in autotutela. Vedi ALBO on line

Posti disponibili: 90

Iscritti ammessi: 90 + 2 in deroga (dal n. 90 al n. 92)

Ammessi di diritto tutti gli alunni attualmente frequentanti le classi V della Scuola Primaria "G. Rodari"

Ammessi alla graduatoria alunni attualmente frequentanti scuole primarie di altri istituti.

  ALUNNI  PROVENIENTI DALL'  I.C. RODARI  - SEREGNO
  Cognome Nome
1 ALDEGHI ANITA
2 ANGRISANO DAVIDE
3 ANQOUD OUALID
4 ANTONICELLI SOFIA
5 ARIENTI ALICE
6 AROSIO MATTIA
7 BABBO LETIZIA
8 BALLABIO LUCA
9 BRENNA VIOLA
10 BRUSTOLIN DAVIDE
11 CALO' MATTEO
12 CAMISASCA DAVIDE
13 CANTU' CAPPELLINI CRISTIANO EMILIO
14 CARCEA FRANCESCO
15 CARMINATI AIDA ANGELA
16 CASELLA FRANCESCO
17 CAVERO CONTRERAS SEBASTIAN ALEXIS
18 CENCI BEATRICE
19 CHINELLO GIACOMO GUIDO
20 CIAFRONE SAMUELE ANNIBALE
21 CINTI THOMAS
22 CLEMENTELLI CAROLA
23 COFFANI DIEGO LUIGI
24 COLANINNO KRISTIAN
25 D'ANDREA ALESSANDRO
26 DAL BEN ALESSIO
27 DI BENEDETTO ROMEO
28 DI STASO SOFIA ANNA
29 EL BOUGRAINI HAMID
30 ELEFANTE GIULIA
31 ENERLI LORENZO
32 FAIED AMIR
33 FEDELINO GIULIA
34 FICO ELEONORA
35 FOLLIERO LUIGI
36 FORLEO GIADA
37 FOSSATI GINEVRA
38 GALANTINO DANIELE
39 GALIMBERTI ELISA
40 GIOVINE NINA
41 GORNO MARTA
42 GRADINARU ALESSIA
43 GRADINARU DELIA
44 GRASSI ANNALISA
45 GRUMAZ DAVIDE TRAIAN
46 GUAGLIANONE NICOLE
47 GUALTIERI MATILDE MARIA CARLA
48 GUERRA MASSIMO
49 IBRAHIM HAGAR ABDELNASER IBRAHIMELDESOUKY ABDOU
50 IOVINO MATTIA
51 JIN LEO
52 LA TORRE EMMA
53 LESSIO GIORGIA
54 MARIANI ANDREA
55 MARRONE ANDREA
56 MELIS JONATHAN
57 MERATI THOMAS
58 MILAN BEATRICE
59 MOHAMMAD SAJAWAL
60 MORABITO ARIANNA
61 MORANDI NICOLE ANNA
62 MORO SHANY
63 NAVEDA MENDEZ PAOLO ALEXANDER
64 NESPOLI CAMILLA
65 NIASSE MARIAM
66 NICOLACI MELISSA
67 NOBILI GIORGIA
68 PELLUCCHI ALESSIO
69 PEREGO CARLO LEONE
70 PIZZI ALESSIA
71 PLACANICA DAVIDE DOMENICO
72 PORTELLI FRANCESCO
73 RAMALINGUM ARON PILLAY
74 RIVOLTA FRANCESCA
75 ROMAN SANCHEZ MATIAS
76 SALVADORI SVEVA
77 SANCHEZ COLQUE BRANDON YOSIAS
78 SAVOLDI ARIANNA
79 SCALISI GRETA
80 SINGH GURVEET
81 SPISSO SILVIA
82 SPOTTI CHIARA
83 TABIT AIMAN
84 TASMIA FATIMA
85 TATARCHUK MICHELLE
86 TORTORELLA PATRIZIA
87 URBANO MARIA
88 VIGILANTE MARGHERITA
89 VITERI NICOLO'
90 VITTIMBERGA FABIO
91 VITTIMBERGA LUCA

 

GRADUATORIA  ALUNNI ISCRITTI DA ALTRI ISTITUTI 
92 MANCU LUCA IONOT
93 CACA MARCO
94 DI MURO MATTIA
95 ARIENTI  MARTINA
96 BOVE  BEATRICE 
97 CONSANDORI TOMMASO
98 EL KAOUTARI YASMIN
99 VARGIU BRIAN 
100 DI RISO  GABRIELE